Region Süd

TrainingsortAnschriftTelefonBezirkTrainerTagZeitenKlasse
Sonnenblumen GSRadenzer Str. 16,12437 Berlin030 5328413BaumschulenwegGiehlerMo16:00-17:001. und 2. Klasse
Sonnenblumen GSRadenzer Str. 16,12437 BerlinBaumschulenwegMartenMi17:00-18:003. und 4. Klasse
Sonnenblumen GSRadenzer Str. 16,12437 BerlinBaumschulenwegMartenMo / Mi17:00-18:00Fortgeschrittene
Sonnenblumen GSRadenzer Str. 16,12437 BerlinBaumschulenwegWernickeMo / Mi18:30-20:00Erwachsene
Bouché GrundschuleBouchestraße 5, 12435 Berlin030/5337745Alt-TreptowMartenDie15:30-16:301. und 2. Klasse
Bouché GrundschuleBouchestraße 5, 12435 BerlinAlt-TreptowMartenDie16:30-17:303. und 4. Klasse
Bouché GrundschuleBouchestraße 5, 12435 BerlinAlt-TreptowMartenDie17:30-18:30Fortgeschrittene
Sophie Brahe SchuleAm Plänterwald 17, 12435 Berlin030 / 53 63 39 50BaumschulenwegSimon E.Mo14:00-15:001. und 2. Klasse
Sophie Brahe SchuleAm Plänterwald 17, 12435 BerlinBaumschulenwegSimon E.Mo15:00-16:003. und 4. Klasse und Fortgeschrittene
Kiefholz GSKiefholzstraße 45,12435 Berlin030 53007686Treptow-KöpenickSimon E.Die14:45-15:451. und 2. Klasse
Kiefholz GSKiefholzstraße 45,12435 BerlinTreptow-KöpenickSimon E.Die15:45-16:453. und 4. Klasse
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 Berlin030 6361331Treptow-KöpenickRohland A.Mi14:00-15:001. und 2. Klasse
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 BerlinNiederschöneweideRohland A.Mi15:00-16:003. und 4. Klasse
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 BerlinNiederschöneweideRohland A.Mi16:00-17:00Fortgeschrittene
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 BerlinNiederschöneweideRohland A.Mi17:00-18:00Fortgeschrittene
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 BerlinNiederschöneweideRohland A.Mi18:00-19:00Erwachsene
GS an der WuhlheideKottmeierstraße 2-4,12459 Berlin030 5350178OberschöneweideStockfischDie14:00-15:001. und 2. Klasse
GS an der WuhlheideKottmeierstraße 2-4,12459 BerlinOberschöneweideStockfischDie15:00-16:003. und 4. Klasse
GS an der WuhlheideKottmeierstraße 2-4,12459 BerlinOberschöneweideStockfischDie16:00-17:00Fortgeschrittene
Edison GSWattstraße 69 - 70,12459 Berlin030 5350657OberschöneweideRohland A.Do15:00-16:001. und 2. Klasse
Edison GSWattstraße 69 - 70,12459 BerlinOberschöneweideRohland A.Do16:00-17:003. und 4. Klasse
Edison GSWattstraße 69 - 70,12459 BerlinOberschöneweideRohland A.Do17:00-18:00Fortgeschrittene
GS am GinkobaumSpringbornstraße 250,12487 Berlin030 6363317Adlershof-JohannisthalMartenMo15:00-16:001. und 2. Klasse
GS am GinkobaumSpringbornstraße 250,12487 BerlinAdlershof-JohannisthalMartenMo16:00-17:003. und 4. Klasse
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalSpörckeDie16:30-17:30
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalSpörckeDie17:30-18:30
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalSpörckeDie18:30-20:00
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalSpörckeDo16:00-17:00
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalSpörckeDo17:00-18:30Fortgeschrittene
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalSpörckeDo18:30-20:00Fortgeschrittene
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalPernerMi18:00-19:30
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalSiegemundMo18:30-20:00Erwachsene
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalWilsenackMo16:15-17:15Wettkampfteam
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalWilsenackMi16:45-17:45Wettkampfteam
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalWilsenackMo17:15-18:30Wettkampfteam
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinAdlershof-JohannisthalWilsenackDo18:00-19:30Wettkampfteam
GS in der Kölln. VorstadtRudower Str. 201,12557 Berlin030 6519211
KöpenickBlanckMi14:30-15:301. und 2. Klasse
GS in der Kölln. VorstadtRudower Str. 201,12557 BerlinKöpenickBlanckMi15:30-16:303. und 4. Klasse
GS an den PüttbergenFürstenwalder Allee 182,12589 Berlin030 6489278RahnsdorfKlemtMo15:00-16:001. Klasse
GS an den PüttbergenFürstenwalder Allee 182,12589 BerlinRahnsdorfKlemtMo16:00-17:002. und 3. Klasse
GS an den PüttbergenFürstenwalder Allee 182,12589 BerlinRahnsdorfKlemtMo17:00-18:304. Klasse und Fortgeschrittene
Hauptmann v. KöpenickBorgmannstraße 2,12555 Berlin030 6571426KöpenickStockfischDo16:00-17:001. und 2. Klasse
Hauptmann v. KöpenickBorgmannstraße 2,12555 BerlinKöpenickStockfischDo17:00-18:003. und 4. Klasse
Heide GrundschuleFlorian-Geyer-Straße 87,12489 Berlin030 6774418Adlershof-JohannisthalSpörckeDie15:00-16:001. und 2. Klasse
Wendenschloß GSKöpenzeile 123,12557 Berlin030 6519703KöpenickRohland A.Die15:30-16:301. und 2. Klasse
Wendenschloß GSKöpenzeile 123,12557 BerlinKöpenickRohland A.Die15:30-16:301. und 2. Klasse
Wendenschloß GSKöpenzeile 123,12557 BerlinKöpenickRohland A.Die16:30-17:303. und 4. Klasse
Anna Seghers GSRadickestraße 43,12489 Berlin030 6774766Adlershof-JohannisthalRumpfDie16:30-17:301. und 2. Klasse
Anna Seghers GSRadickestraße 43,12489 BerlinAdlershof-JohannisthalRumpfDie17:30-18:303. und 4. Klasse
Müggelheimer GSOdernheimer Str. 28,12559 Berlin030 6598590MüggelheimRohland A.Mo15:00-16:301. und 2. Klasse
Kreativ-GS-TreptowHartriegelstraße 77, 12439 BerlinNiederschöneweideSimon E.Mi15:00-16:001. und 2. Klasse
Kreativ-GS-TreptowHartriegelstraße 77, 12439 BerlinNiederschöneweideSimon E.Mi16:00-17:003. und 4. Klasse
GS am MohnwegMohnweg 20,12524 Berlin030 6797490AltglienickeBluhmFr15:30-16:301. und 2. Klasse
GS am MohnwegMohnweg 20,12524 BerlinAltglienickeBluhmFr16:30-17:303. und 4. Klasse
GS am PegasuseckPegasuseck 5,12524 Berlin030 6733032AltglienickeQuiramFr17:00-18:001. und 2. Klasse
Fritz-Kühn-OSDahmestraße 45,12526 Berlin030 6764243BohnsdorfQuiramDo16:00-17:001. und 2. Klasse
Fritz-Kühn-OSDahmestraße 45,12526 BerlinBohnsdorfQuiramDo17:00-18:003. und 4. Klasse
Rose-Oehm. GS RudowLieselotte-Berger-Straße 65,12355 Berlin030 6698810RudowQuiramFr14:00-15:301. und 2. Klasse
Melli-Beese-GSEngelhardtstr. 18,12487 Berlin030 6361390Adlershof-JohannisthalSpörckeMi15:00-16:001. und 2. Klasse
Melli-Beese-GSEngelhardtstr. 18,12487 BerlinAdlershof-JohannisthalSpörckeMi16:00-17:003. und 4. Klasse
Melli-Beese-GSEngelhardtstr. 18,12487 BerlinAdlershof-JohannisthalSpörckeMi17:00-18:00Fortgeschrittene