Trainingszeiten

Region Nord
Region Ost
Region Mitte
Region West
Region Süd
TrainingsortAnschriftTelefonBezirkTrainerTagZeitenKlasse
Sonnenblumen GSRadenzer Str. 16,12437 Berlin030 5328413Treptow-KöpenickSebastianMo16:00-17:001. und 2. Klasse
Sonnenblumen GSRadenzer Str. 16,12437 BerlinTreptow-KöpenickSebastianMi17:00-18:003. und 4. Klasse
Sonnenblumen GSRadenzer Str. 16,12437 BerlinTreptow-KöpenickSebastianMo/Mi17:00-18:00Fortgeschrittene
Sonnenblumen GSRadenzer Str. 16,12437 BerlinTreptow-KöpenickWernickeMo / Mi18:30-20:00Erwachsene
Bouché GrundschuleBouchestraße 5, 12435 Berlin030/5337745Treptow-KöpenickMartenDi15:00-16:001. und 2. Klasse
Bouché GrundschuleBouchestraße 5, 12435 BerlinTreptow-KöpenickMartenDi16:00-17:003. und 4. Klasse
Bouché GrundschuleBouchestraße 5, 12435 BerlinTreptow-KöpenickMartenDi17:00-18:00Fortgeschrittene
Sophie Brahe SchuleAm Plänterwald 17, 12437 Berlin030 / 53 63 39 50Treptow-KöpenickSimon E.Mo14:00-15:001. und 2. Klasse
Sophie Brahe SchuleAm Plänterwald 17, 12437 BerlinTreptow-KöpenickSimon E.Mo15:00-16:003. und 4. Klasse
Sophie Brahe SchuleAm Plänterwald 17, 12437 BerlinTreptow-KöpenickSimon E.Mo16:00-17:00Fortgeschrittene
Kiefholz GSKiefholzstraße 45,12435 Berlin030 53007686Treptow-KöpenickSimon E.Di14:45-15:451. und 2. Klasse
Kiefholz GSKiefholzstraße 45,12435 BerlinTreptow-KöpenickSimon E.Di15:45-16:453. und 4. Klasse
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 Berlin030 6361331Treptow-KöpenickRohland A.Mi14:00-15:001. und 2. Klasse
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 BerlinTreptow-KöpenickRohland A.Mi15:00-16:003. und 4. Klasse
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 BerlinTreptow-KöpenickRohland A.Mi16:00-17:00Fortgeschrittene
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 BerlinTreptow-KöpenickRohland A.Mi17:00-18:00Fortgeschrittene
GS an der FeuerwacheSchnellerstraße 31 12439 BerlinTreptow-KöpenickRohland A.Mi18:00-19:00Erwachsene
GS an der WuhlheideKottmeierstraße 2-4,12459 Berlin030 5350178Treptow-KöpenickStockfischDi14:00-15:001. und 2. Klasse
GS an der WuhlheideKottmeierstraße 2-4,12459 BerlinTreptow-KöpenickStockfischDi15:00-16:003. und 4. Klasse
GS an der WuhlheideKottmeierstraße 2-4,12459 BerlinTreptow-KöpenickStockfischDi16:00-17:00Fortgeschrittene
Edison GSWattstraße 69 - 70,12459 Berlin030 5350657Treptow-KöpenickRohland A.Do15:00-16:001. und 2. Klasse
Edison GSWattstraße 69 - 70,12459 BerlinTreptow-KöpenickRohland A.Do16:00-17:003. und 4. Klasse
Edison GSWattstraße 69 - 70,12459 BerlinTreptow-KöpenickRohland A.Do17:00-18:00Fortgeschrittene
GS am GinkobaumSpringbornstraße 250,12487 Berlin030 6363317Treptow-KöpenickMartenMo15:00-16:001. und 2. Klasse
GS am GinkobaumSpringbornstraße 250,12487 BerlinTreptow-KöpenickMartenMo16:00-17:003. und 4. Klasse
Kreativitäts GS KarlshorstEhrlichstraße 63,10318 Berlin030 34665524LichtenbergQuiramDi14:30-16:301. und 2. Klasse
Richard Wagner GSEhrenfelsstraße 36,10318 Berlin030 5099078LichtenbergSimon E.Do14:00-15:001. und 2. Klasse
Richard Wagner GSEhrenfelsstraße 36,10318 BerlinLichtenbergSimon E.Do15:00-16:003. und 4. Klasse
Reinhardtswald GSGneisenaustraße 73,10961 Berlin030 902985911KreuzbergMartenFr14:00-15:001. und 2. Klasse
Reinhardtswald GSGneisenaustraße 73,10961 BerlinKreuzbergMartenFr15:00-16:003. und 4. Klasse
Reinhardtswald GSGneisenaustraße 73,10961 BerlinKreuzbergMartenFr16:00-17:00Fortgeschrittene
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinTreptow-KöpenickKurthDo16:00-17:15
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinTreptow-KöpenickKurthDi / Do17:00-18:30
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinTreptow-KöpenickHeuerDo18:00-19:30Fortgeschrittene
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinTreptow-KöpenickPernerMi18:00-19:30
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinTreptow-KöpenickSiegemundMo18:30-20:00Erwachsene
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinTreptow-KöpenickRumpfMo16:15-17:15Wettkampfteam
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinTreptow-KöpenickRumpfMi16:45-17:45Wettkampfteam
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinTreptow-KöpenickRumpfMo17:15-18:30Wettkampfteam
MerlitzstraßeMerlitzstraße 16, 12489 BerlinTreptow-KöpenickRumpfDo18:00-19:30Wettkampfteam
GS in der Kölln. VorstadtRudower Str. 201,12557 Berlin030 6519211Treptow-KöpenickMartenMi13:30-14:301. und 2. Klasse
GS in der Kölln. VorstadtRudower Str. 201,12557 BerlinTreptow-KöpenickMartenMi14:30-15:303. und 4. Klasse
GS an den PüttbergenFürstenwalder Allee 182,12589 Berlin030 6489278Treptow-KöpenickKlemtMo16:00-17:001. und 2. Klasse
GS an den PüttbergenFürstenwalder Allee 182,12589 BerlinTreptow-KöpenickKlemtMo17:00-18:003. und 4. Klasse
Hauptmann v. KöpenickBorgmannstraße 2,12555 Berlin030 6571426Treptow-KöpenickStockfischDo16:00-17:001. und 2. Klasse
Hauptmann v. KöpenickBorgmannstraße 2,12555 BerlinTreptow-KöpenickStockfischDo17:00-18:003. und 4. Klasse
Heide GrundschuleFlorian-Geyer-Straße 87,12489 Berlin030 6774418Treptow-KöpenickHahnewaldDi15:00-16:001. und 2. Klasse
Wendenschloß GSKöpenzeile 123,12557 Berlin030 6519703Treptow-KöpenickRohland A.Di15:30-16:301. und 2. Klasse
Wendenschloß GSKöpenzeile 123,12557 BerlinTreptow-KöpenickRohland A.Di15:30-16:301. und 2. Klasse
Wendenschloß GSKöpenzeile 123,12557 BerlinTreptow-KöpenickRohland A.Di16:30-17:303. und 4. Klasse
Anna Seghers GSRadickestraße 43,12489 Berlin030 6774766Treptow-KöpenickRohland S.Di16:30-17:301. und 2. Klasse
Anna Seghers GSRadickestraße 43,12489 BerlinTreptow-KöpenickRohland S.Di17:30-18:303. und 4. Klasse
Müggelheimer GSOdernheimer Str. 28,12559 Berlin030 6598590Treptow-KöpenickRohland A.Mo15:00-16:301. und 2. Klasse
Kreativ-GS-TreptowHartriegelstraße 77, 12439 BerlinTreptow-KöpenickSimon E.Mi15:00-16:001. und 2. Klasse
Kreativ-GS-TreptowHartriegelstraße 77, 12439 BerlinTreptow-KöpenickSimon E.Mi16:00-17:003. und 4. Klasse
GS am MohnwegMohnweg 20,12524 Berlin030 6797490Treptow-KöpenickBlümelFr14:00-15:001. und 2. Klasse
GS am MohnwegMohnweg 20,12524 BerlinTreptow-KöpenickBlümelMo/Fr15:00-16:003. und 4. Klasse
GS am MohnwegMohnweg 20,12524 BerlinTreptow-KöpenickBlümelMo
GS am MohnwegMohnweg 20,12524 BerlinTreptow-KöpenickBlümelMo/Mi
GS am MohnwegMohnweg 20,12524 BerlinTreptow-KöpenickBlümelMo/Fr
GS am MohnwegMohnweg 20,12524 BerlinTreptow-KöpenickBlümelMi18:30-20:00
GS am PegasuseckPegasuseck 5,12524 Berlin030 6733032Treptow-KöpenickQuiramFr17:00-18:001. und 2. Klasse
Fritz-Kühn-OSDahmestraße 45,12526 Berlin030 6764243Treptow-KöpenickQuiramDo16:00-17:001. und 2. Klasse
Fritz-Kühn-OSDahmestraße 45,12526 BerlinTreptow-KöpenickQuiramDo17:00-18:003. und 4. Klasse
Rose-Oehm. GS RudowLieselotte-Berger-Straße 65,12355 Berlin030 6698810NeuköllnQuiramFr14:00-15:301. und 2. Klasse
Melli-Beese-GSEngelhardtstr. 18,12487 Berlin030 6361390Treptow-KöpenickHahnewaldMi15:00-16:001. und 2. Klasse
Melli-Beese-GSEngelhardtstr. 18,12487 BerlinTreptow-KöpenickHahnewaldMi16:00-17:003. und 4. Klasse
Melli-Beese-GSEngelhardtstr. 18,12487 BerlinTreptow-KöpenickHahnewaldMi17:00-18:00Fortgeschrittene
Trelleborg GSEschengraben 40,13189 Berlin030 479018610WeißenseeRohloffFr14:00-15:001. und 2. Klasse
Trelleborg GSEschengraben 40,13189 BerlinWeißenseeRohloffFr15:00-16:003. und 4. Klasse
Trelleborg GSEschengraben 40,13189 BerlinWeißenseeRohloffFr16:00-17:00Fortgeschrittene
Trelleborg GSEschengraben 40,13189 BerlinWeißenseeHaeberleFr17:00-18:30Fortgeschrittene
Trelleborg GSEschengraben 40,13189 BerlinWeißenseeHaeberleMi/Fr18:30-20:00Erwachsene
Picasso GSGounodstraße 71,13088 Berlin030 9606660WeißenseeHaaseMo14:30-15:151. und 2. Klasse
Picasso GSGounodstraße 71,13088 BerlinWeißenseeHaaseMo15:15-16:003. und 4. Klasse
GS Alt KarowBahnhofstraße 32,13125 Berlin030 94794970KarowBrunhuberFr14:15-15:001. und 2. Klasse
GS Alt KarowBahnhofstraße 32,13125 BerlinKarowBrunhuberFr15:00-15:453. und 4. Klasse
E. Christinen GS PankowLindenberger Str. 12, 13156 Berlin030 40058920 PankowHahnewaldFr14:00-15:001. und 2. Klasse
E. Christinen GS PankowLindenberger Str. 12, 13156 BerlinPankowHahnewaldFr15:00-16:003. und 4. Klasse
GS am BirkenhofArnouxstraße 18,13127 Berlin030 474029100PankowHaaseDi17:00-18:001. und 2. Klasse
GS am BirkenhofArnouxstraße 18,13127 BerlinPankowHaaseDi18:00-19:003. und 4. Klasse
Fortgeschrittne
GS am Heinersdorfer WTTino-Schwierzina-Straße 66,13089 Berlin030 4720176PankowWurmMi14:30-15:451. und 2. Klasse
GS am Heinersdorfer WTTino-Schwierzina-Straße 66,13089 BerlinPankowWurmMi15:15-16:003. und 4. Klasse
Rudolf-Dörrier-GrundschuleKastanienallee 55,13158 Berlin030 91699480PankowHahnewaldMo14:00-15:001. und 2. Klasse
Rudolf-Dörrier-GrundschuleKastanienallee 55,13158 BerlinPankowHahnewaldMo15:00-16:003. und 4. Klasse
GS unter den BäumenAlt-Blankenburg 26,13129 Berlin030 4743325PankowHaaseDi14:30-15:151. und 2. Klasse
GS unter den BäumenAlt-Blankenburg 26,13129 BerlinPankowHaaseDi15:15-16:003. und 4. Klasse
Andersen GSKattegatstraße 26,13359 Berlin030 49301540WeddingBrunhuberDi14:30-15:151. und 2. Klasse
Andersen GSKattegatstraße 26,13359 BerlinWeddingBrunhuberDi15:15-16:003. und 4. Klasse
Andersen GSKattegatstraße 26,13359 BerlinWeddingBrunhuberDi16:00-16:45Fortgeschrittene
Klecks GSBrixener Str. 40,13187 Berlin030 47901920PankowStebnerMi15:00-16:001. und 2. Klasse
Klecks GSBrixener Str. 40,13187 BerlinPankowStebnerDi15:00-16:002. und 3. Klasse
Klecks GSBrixener Str. 40,13187 BerlinPankowStebnerFr16:00-17:003. und 4. Klasse
Mendel GSStiftsweg 3,13187 Berlin030 47607910PankowStebnerMo15:00-16:001. und 2. Klasse
Mendel GSStiftsweg 3,13187 BerlinPankowStebnerMo16:00-17:003. und 4. Klasse
Kiez Sporthalle LichtenbergRudolf-Seiffert Str. 37, 10369 Berlin030 39509830LichtenbergBlanckMi18:00-19:30Fortgeschrittene und
Erwachsene
Kiez Sporthalle LichtenbergRudolf-Seiffert Str. 37, 10369 BerlinLichtenbergSchneehardtMi17:15-18:45Wettkampfteam
Kiez Sporthalle LichtenbergRudolf-Seiffert Str. 37, 10369 BerlinLichtenbergSchneehardtMi19:00-20:00Wettkampfteam
Modersohn GSNiemannstraße 3, 10245 Berlin030-48488340FriedrichshainHaaseFr14:00-15:001. und 2. Klasse
Modersohn GSNiemannstraße 3, 10245 BerlinFriedrichshainHaaseFr15:00-16:001. und 2. Klasse
Modersohn GSNiemannstraße 3, 10245 BerlinFriedrichshainHaaseFr16:00-17:003. und 4. Klasse
Spartacus GSFriedenstraße 40,10249 Berlin030 42024930FriedrichshainLehmannFr14:00-15:301. und 2. Klasse
Spartacus GSFriedenstraße 40,10249 BerlinFriedrichshainLehmannFr15:30-17:003. und 4. Klasse
Kastanienbaum GSGipsstraße 23a,10119 Berlin030 275816330MitteBlanckFr14:00-15:001. und 2. Klasse
Kastanienbaum GSGipsstraße 23a,10119 BerlinMitteBlanckFr15:00-16:153. und 4. Klasse
Kastanienbaum GSGipsstraße 23a,10119 BerlinMitteBlanckFr14:00-15:001. und 2. Klasse
City GrundschuleSebastianstraße 57,10179 Berlin030 28449060MitteHaaseMi13:45-14:301. und 2. Klasse
City GrundschuleSebastianstraße 57,10179 BerlinMitteHaaseMi14:30-15:153. und 4. Klasse
City GrundschuleSebastianstraße 57,10179 BerlinMitteHaaseMi15:15- 16:00Fortgeschrittene
Zille GrundschuleBoxhagener Str. 45,10245 Berlin030 48488040FriedrichshainSimon E.Fr16:00-17:001. und 2. Klasse
Zille GrundschuleBoxhagener Str. 45,10245 BerlinFriedrichshainSimon E.Fr17:00-18:003. und 4. Klasse
BIP FriedrichshainStrausberger Str. 38, 10243 Berlin030 29035117FriedrichshainRohland A.Fr13:30-14:301. und 2. Klasse
BIP FriedrichshainStrausberger Str. 38, 10243 BerlinFriedrichshainRohland A.Fr14:30-15:303. und 4. Klasse
BIP FriedrichshainStrausberger Str. 38, 10243 BerlinFriedrichshainRohland A.Fr15:30-16:30Fortgeschrittene
BIP FriedrichshainStrausberger Str. 38, 10243 BerlinFriedrichshainRohland A.Fr16:30-17:30Fortgeschrittene
Best-Sabel GS Wernerstraße 48,12619 Berlin030 56594668MahlsdorfStockfischFr14:30-15:451. und 2. Klasse
Best-Sabel GS Wernerstraße 48,12619 BerlinMahlsdorfStockfischFr15:45-17:003. und 4. Klasse
Feldmark GSWartiner Str. 23,13057 Berlin030 924037010HohenschönhausenHaaseDo14:00-15:001. und 2. Klasse
Feldmark GSWartiner Str. 23,13057 BerlinHohenschönhausenHaaseDo15:00-16:003. und 4. Klasse
Obersee GSRoedernstraße 69,13053 Berlin030 9865038LichtenbergFischer M.Fr14:00-15:001. und 2. Klasse
Obersee GSRoedernstraße 69,13053 BerlinLichtenbergFischer M.Fr15:00-16:003. und 4. Klasse
Obersee GSRoedernstraße 69,13053 BerlinLichtenbergFischer M.Fr16:00-17:00Fortgeschrittene
Obersee GSRoedernstraße 69,13053 BerlinLichtenbergFischer M.Sa16:00-17:00Fortgeschrittene
dreieins GrundschuleBizetstraße 64,13088 Berlin030 92092220WeißenseeFischer C.Mi14:00-15:001. und 2. Klasse
dreieins GrundschuleBizetstraße 64,13088 BerlinWeißenseeFischer C.Mi15:00- 16:00 Uhr3. und 4. Klasse
dreieins GrundschuleBizetstraße 64,13088 BerlinWeißenseeFischer C.Mi16:00-17:00Fortgeschrittene
dreieins GrundschuleBizetstraße 64,13088 BerlinWeißenseeSchneehardtMi17:00-18:00Erwachsene
GS an der GeißenweideAmanlisweg 42,12685 Berlin030 5429057MarzahnFischer C.Fr14:00-15:001. und 2. Klasse
GS an der GeißenweideAmanlisweg 42,12685 BerlinMarzahnFischer C.Fr15:00-16:003. und 4. Klasse
GS an der GeißenweideAmanlisweg 42,12685 BerlinMarzahnFischer C.Sa
GS an der GeißenweideAmanlisweg 42,12685 BerlinMarzahnFischer C.Sa
GS an der GeißenweideAmanlisweg 42,12685 BerlinMarzahnFischer C.Sa
GS an der GeißenweideAmanlisweg 42,12685 BerlinMarzahnFischer C.Sa
GS am BürgerparkJan-Petersen-Straße 18B,12679 Berlin030 9309864MarzahnFischer F.Do14:00-15:001. und 2. Klasse
GS am BürgerparkJan-Petersen-Straße 18B,12679 BerlinMarzahnFischer F.Do15:00-16:003. und 4. Klasse
Schmetterlings GSDolgenseestraße 60, 10319 Berlin030 50018111 LichtenbergFischer C.Di14:00-15:001. und 2. Klasse
Schmetterlings GSDolgenseestraße 60, 10319 Berlin030 50018111 LichtenbergFischer C.Di15:00-16:003. und 4. Klasse
Bernhard Grzimek eSSewanstraße 184,10319 Berlin030 5120097LichtenbergFischer C.Mo16:00-17:00Fortgeschrittene
Bernhard Grzimek eSSewanstraße 184,10319 Berlin030 5120097LichtenbergFischer C.Mo17:00-18:00Fortgeschrittene
Sonnenuhr GSFranz-Jacob-Straße 33,10369 Berlin030 9752028LichtenbergBlanckDo14:45-15-451. und 2. Klasse
Sonnenuhr GSFranz-Jacob-Straße 33,10369 BerlinLichtenbergBlanckDo15:45-16:453. und 4. Klasse
Schule an der VictoriastadtNöldnerstraße 4,10317 Berlin030 5107047LichtenbergLüthkeDo14:00-15:001. und 2. Klasse
Schule an der VictoriastadtNöldnerstraße 4,10317 BerlinLichtenbergRumpfDo14:00-15:003. und 4. Klasse
Schule an der VictoriastadtNöldnerstraße 4,10317 BerlinLichtenbergRumpfDo15:00-16:00Fortgeschrittene
Schule an der VictoriastadtNöldnerstraße 4,10317 BerlinLichtenbergRumpfDo16:00-17:00Fortgeschrittene
Sporthalle Annenstr.Annenstr.MarzahnFischer C.Di19:00-20:00
Sporthalle Annenstr.Annenstr.MarzahnFischer C.Di20:00-21:00
Sporthalle Annenstr.Annenstr.MarzahnFischer C.Di21:00-22:00
Auf dem Lichten BergAzpodinstraße 19, 10365 BerlinLichtenbergFischer C.Do14:00-15:001. und 2. Klasse
Auf dem Lichten BergAzpodinstraße 19, 10365 BerlinLichtenbergFischer C.Do15:00-16:003. und 4. Klasse
Victor Klemperer KollegMartha-Arendsee-Straße 15, 12681 BerlinMarzahnFischer C.Sa10:00-11:0010:00-11:00
Victor Klemperer KollegMartha-Arendsee-Straße 15, 12681 BerlinMarzahnFischer C.Sa11:00-12:0011:00-12:00
Victor Klemperer KollegMartha-Arendsee-Straße 15, 12681 BerlinMarzahnFischer C.Sa12:00-14:0012:00-14:00
Victor Klemperer KollegMartha-Arendsee-Straße 15, 12681 BerlinMarzahnFischer C.Sa14:00-17:0014:00-17:00
Mark-Twain GSAuguste-Viktoria-Allee 95,13403 Berlin030 41709571ReinickendorfSchneiderDo14:30-15:301. und 2. Klasse
Mark-Twain GSAuguste-Viktoria-Allee 95,13403 BerlinReinickendorfSchneiderDo15:30-17:003. und 4. Klasse
Allegro GrundschuleLützowstraße 83-85,10785 Berlin030 257572710MitteSchneiderMo15:00-16:001. und 2. Klasse
Allegro GrundschuleLützowstraße 83-85,10785 BerlinMitteSchneiderMo16:00-17:003. und 4. Klasse
Reinfelder GSMaikäferpfad 30, 14055 Berlin030 902925050CharlottenburgSchneiderMi14:30-15:301. und 2. Klasse
Victor Gollancz GSGollanczstraße 18-24,13465 Berlin030 4014659FrohnauErnstMi14:30-16:001. und 2. Klasse
3. und 4. Klasse